Как забрать справку отказа от гражданства?

Leon333

Re: Как забрать справку отказа от гражданства?

Сообщение Leon333 » 21 июл 2017, 08:16

Артур0311 писал(а):
Leon333 писал(а):
Кристя писал(а):Спасибо большое вам ,а вы не подскажите тогда и адрес в консульское управление МИД ?

consul@mfa.uz

Не возможно туда написать обратно приходит сообщение !

Значит надо подождать или найти новый адрес эл.почты ГУМиОГ.

Лариса1006

Сообщение Лариса1006 » 06 янв 2018, 20:03

Здравствуйте. Я в 2008 году вышла из гражданства РУз,сейчас нахожусь в Узбекистане. Для временной регистрации паспортный стол требует справку об отказе от гражданства. Как и где мне можно получить эту справку? Возможно ли получит ее в Самарканде не по месту регистрации? Так как мой ребенок учится в школе,у меня нет возможности выезда на данный момент.

Эгам

Сообщение Эгам » 07 янв 2018, 04:38

Лариса. а Вы сами слышите себя?..если бы вышли из гражданства, то только на основании Указа Президента Узбекистана и при этом у вас на руках уже должна быть Справка об УТРАТЕ гражданства и у вас бы изъяли сразу паспорт Узбекистана.А если Вы подавали документы на ВЫХОД из гражданства (в Посольство или в МВД Узбекистана), то в этом случае от вышеуказанных органов, у вас на руках должна быть Справка о том, что от Вас приняты документы на ВЫХОД из гражданства и в такой ситуации не изымается пока паспорт.И требования паспортного стола законны.Скорее всего Вы прибыли в Узбекистан по загранпаспорту РФ,а это уже нарушение ст.10 ЗРУ №632. Вам ранее подсказали правильный сайт МВД Узбекистана, но сайт четвертый месяц уже не функционирует.Вы же на каком то основании выехали с Узбекистана в другое государство и скорее всего по узбекскому паспорту?..я вот не могу даже вас правильно, грамотно направить, не зная вашей биографии, период проживания в узбекистане,гражданство, выписались или не выписались с узбекистана и т.д....

Виктор Виктор

Сообщение Виктор Виктор » 07 янв 2018, 13:28

Как получить справку о том что я не гражданин РУ если у меня ни когда небыло Узбецкого паспорта а сейчас Я Гражданин РФ?

Эгам

Сообщение Эгам » 07 янв 2018, 18:22

Оьратитесь в компетентные органы - в Консульский отдел Узбекистане в России.

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»