Как вернуться в Узбекистан после получения гражданства РФ

xedkra6

Re: Как вернуться в Узбекистан после получения гражданства РФ

Сообщение xedkra6 » 29 авг 2017, 12:12

Здравствуйте. А если я хотела бы просто приехать в Узбекистан после отказа от гражданства РУз по почте и получения паспорта РФ в гости, (понятно, что мне нужно будет приехать по загранпаспорту России и зарегистрироваться как иностранке), грозит ли мне какие нибудь неприятности в виде невыезда из Узбекистана или чего-то похуже? Если да, то как избежать этого? Паспорт гр-на Узбекистана старого образца (просроченный) на руках.

Leon333

Сообщение Leon333 » 29 авг 2017, 12:51

xedkra6 писал(а):Здравствуйте. А если я хотела бы просто приехать в Узбекистан после отказа от гражданства РУз по почте и получения паспорта РФ в гости, (понятно, что мне нужно будет приехать по загранпаспорту России и зарегистрироваться как иностранке), грозит ли мне какие нибудь неприятности в виде невыезда из Узбекистана или чего-то похуже? Если да, то как избежать этого? Паспорт гр-на Узбекистана старого образца (просроченный) на руках.

Вот это "просто поехать" Вам может обернуться крупными неприятностями на родине.
1. "Отказ от гражданства по почте" это не считается отказом. Для выхода из гражданства нужно подавать документы в консульство, оплатить госпошлину и получить справку о подаче документов на выход, если конечно еще не утратили грУз.
2. Заезд в Уз по красному паспорту без справки о подаче документов на выход из гражданства может обернуться серьезным наказанием, а может и не обернуться))) Как повезёт...
3. Если не истек срок действия зеленого паспорта, можете заехать по нему, но тогда придется менять паспорт на новый и получить стикер на выезд на ПМЖ. Естественно можете застрять там на несколько месяцев.
Чтобы избежать всего этого, читайте законы или хотя бы этот форум http://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/ :D

xedkra6

Сообщение xedkra6 » 30 авг 2017, 11:50

Leon333 писал(а):Вот это "просто поехать" Вам может обернуться крупными неприятностями на родине.
1. "Отказ от гражданства по почте" это не считается отказом. Для выхода из гражданства нужно подавать документы в консульство, оплатить госпошлину и получить справку о подаче документов на выход, если конечно еще не утратили грУз.
2. Заезд в Уз по красному паспорту без справки о подаче документов на выход из гражданства может обернуться серьезным наказанием, а может и не обернуться))) Как повезёт...
3. Если не истек срок действия зеленого паспорта, можете заехать по нему, но тогда придется менять паспорт на новый и получить стикер на выезд на ПМЖ. Естественно можете застрять там на несколько месяцев.
Чтобы избежать всего этого, читайте законы или хотя бы этот форум http://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/ :D

Спасибо!

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»