Выход из гражданства

kapral

Выход из гражданства

Сообщение kapral » 09 июл 2017, 12:10

Здравствуйте. Получил в июле 2017 паспорт гр. РФ. с Узбекистана выехал в 2011 году. У меня старый паспорт небиометрического образца. На консульский учет не вставал. Согласно закону о гражданстве, я утратил гражданство в связи, что 5 лет не вставал на консульский учет. А теперь по новому закону, те кто не встал в течении 3 лет, утрачивают гражданство. В Узбекистан не собираюсь ехать. Вопрос, куда сдать этот паспорт? Спасибо

Рустам
Контактная информация:

Re: Выход из гражданства

Сообщение Рустам » 09 июл 2017, 19:34

Как всё легко,просто и банально думают граждане Узбекистана.У вас не примут паспорт пока не выполните следующие процедуры:
1.Встать на консул.учет.
2.Обменять старый на новый паспорт.
3.Подать документы о выходе из гражданства.Сроки на вышеуказанные услуги от 6 месяцев и.............................................,а там поедите,не поедите на родину - ваши проблемы.На сегодня Вы являетесь гражданином Узбекистана...и даже в России.Когда у Вас на руках будет справка об утрате гражданства Узбекистана - вот тогда полноценный гр.России в России и в других государствах.Саломат булинг,омад сизга!!

Leon333

Сообщение Leon333 » 09 июл 2017, 21:26

kapral писал(а):Здравствуйте. Получил в июле 2017 паспорт гр. РФ. с Узбекистана выехал в 2011 году. У меня старый паспорт небиометрического образца. На консульский учет не вставал. Согласно закону о гражданстве, я утратил гражданство в связи, что 5 лет не вставал на консульский учет. А теперь по новому закону, те кто не встал в течении 3 лет, утрачивают гражданство. В Узбекистан не собираюсь ехать. Вопрос, куда сдать этот паспорт? Спасибо

Напишите по электронке письмо в УВВиОГ или приемную Президента с просьбой сообщить о вашем статусе как гражданина Уза.
Если в ответе будет указано, что вы утратили гр-во Уза и номер указа президента, то с этим письмом и узовским паспортом идете в посольство и сдаете паспорт.
Если Вам ответят, что Вы еще являетесь гражданином Уза, то идете в посольство и подаете документы (согласно списку на этом сайте)на утрату гражданства. На консульский учет вставать уже не нужно и паспорт менять тоже.

И самое главное: не вздумайте пользоваться платными услугами тех, кто предлагает их на этом форуме.
Последний раз редактировалось Leon333 09 июл 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

kapral

Сообщение kapral » 09 июл 2017, 21:28

Ну и черт с этим чурецким паспортом. Деньги выжимают до последнего. Обменивать на учёт становиться. Ещё что. Может сказать где деньги лежат. Как я рад, что избавился от этой страны. И вам саломат булинг.леон вам отдельное спасибо

Артур0311

Сообщение Артур0311 » 11 июл 2017, 16:14

Leon333 писал(а):
kapral писал(а):Здравствуйте. Получил в июле 2017 паспорт гр. РФ. с Узбекистана выехал в 2011 году. У меня старый паспорт небиометрического образца. На консульский учет не вставал. Согласно закону о гражданстве, я утратил гражданство в связи, что 5 лет не вставал на консульский учет. А теперь по новому закону, те кто не встал в течении 3 лет, утрачивают гражданство. В Узбекистан не собираюсь ехать. Вопрос, куда сдать этот паспорт? Спасибо

Напишите по электронке письмо в УВВиОГ или приемную Президента с просьбой сообщить о вашем статусе как гражданина Уза.
Если в ответе будет указано, что вы утратили гр-во Уза и номер указа президента, то с этим письмом и узовским паспортом идете в посольство и сдаете паспорт.
Если Вам ответят, что Вы еще являетесь гражданином Уза, то идете в посольство и подаете документы (согласно списку на этом сайте)на утрату гражданства. На консульский учет вставать уже не нужно и паспорт менять тоже.

И самое главное: не вздумайте пользоваться платными услугами тех, кто предлагает их на этом форуме.

А что будет если вы утратили гражданство , а паспорт не сдали ?

Leon333

Сообщение Leon333 » 12 июл 2017, 08:56

Артур0311 писал(а):
Leon333 писал(а):

А что будет если вы утратили гражданство , а паспорт не сдали ?

Расстреляют в особо крупном размере :lol:
Ничего не будет. Многие знакомые на память оставили.

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»