принадлежность не пртнадлежность

Leon333

Re: принадлежность не пртнадлежность

Сообщение Leon333 » 21 апр 2017, 08:47

Николай_ писал(а):
Leon333 писал(а):
Лена писал(а):Здравствуйте, подскажите как узнать получила ли я выход из гражданства Республики Узбекистан? Документы на выход из гражданства подавала 29 апреля 2016 года в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в РФ.

Лена, по телефону Вам ответ не дадут. Узнать можно при визите в Консульство в 1 окне либо лично, либо через знакомого, которому доверите ксерокопию Уз.паспорта. Но, судя по срокам, Вам еще очень рано туда обращаться))

Скажите, а знакомому в таком случае надо доверенность оформлять? Мы уехали в 2001 и хотим узнать, утратили ли гражданство или нет, т. к. этим летом собираемся ехать в Узбекистан...

Не нужна доверенность. Я давал консулу ксерокопии паспортов знакомых и тот мне сообщал есть указ или нет. Информация о выходе из гражданства не является конфиденциальной.

Николай_

Сообщение Николай_ » 21 апр 2017, 17:18

Leon333 писал(а):Не нужна доверенность. Я давал консулу ксерокопии паспортов знакомых и тот мне сообщал есть указ или нет. Информация о выходе из гражданства не является конфиденциальной.

Посоветуйте ещё, пожалуйста... Мы семьёй переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в Россию в августе 2001 г. Мы с отцом родились в Узбекистане: я в 1990 г., он в 1957 г. Мать родилась в России в 1959 г. Все получили российское гражданство ещё в Узбекистане. Выход из гражданства не делали, вообще каких-либо заявлений не писали. Узбекские паспорта у матери и отца остались на руках. Мне было 11 лет на момент переезда. Отец умер в 2010 г., но из его паспорта вырезали фото. Как быть с его паспортом? Нужно ли его ксерокопию делать? А мне тогда ксерокопию свидетельства о рождении предоставить? И вообще можно ли через какие-то органы сделать запрос и узнать эту информацию?

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 21 апр 2017, 19:57

Куда и кому хотите предоставить ксерокопии паспорта отца и свое?...становитесь на консул.учет и делайте выход из гражданства.Что или кто вам мешает?

Самандар

Сообщение Самандар » 21 апр 2017, 23:55

Салам алейкум! Всем я тут первый раз и у меня вопрос ? Если кто знает подскажите пожалуйста" недавно вернулся из консульского отдела получил справку о непринадлежности к гражданству РУ предоставил её в ФМС России теперь нужна справка или сертификат с фотографией удостоверяюший мою личность .могу ли я получить такую бумагу в консульстве ? Если да как это сделать ? За ранее благодарю !

Leon333

Сообщение Leon333 » 22 апр 2017, 12:59

Николай_ писал(а):
Leon333 писал(а):Не нужна доверенность. Я давал консулу ксерокопии паспортов знакомых и тот мне сообщал есть указ или нет. Информация о выходе из гражданства не является конфиденциальной.

Посоветуйте ещё, пожалуйста... Мы семьёй переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в Россию в августе 2001 г. Мы с отцом родились в Узбекистане: я в 1990 г., он в 1957 г. Мать родилась в России в 1959 г. Все получили российское гражданство ещё в Узбекистане. Выход из гражданства не делали, вообще каких-либо заявлений не писали. Узбекские паспорта у матери и отца остались на руках. Мне было 11 лет на момент переезда. Отец умер в 2010 г., но из его паспорта вырезали фото. Как быть с его паспортом? Нужно ли его ксерокопию делать? А мне тогда ксерокопию свидетельства о рождении предоставить? И вообще можно ли через какие-то органы сделать запрос и узнать эту информацию?

Давайте по порядку:
1. Вы собираетесь ехать в Уз-н?
2. Причем здесь паспорт отца? Какое значение имеет принадлежность отца к гражданству Узбекистана?
3. Вам нужна справка о непринадлежности к гражданству Уз-на для устройства на госслужбу?

Николай_

Сообщение Николай_ » 24 апр 2017, 16:01

Leon333 писал(а):Давайте по порядку:
2. Причем здесь паспорт отца? Какое значение имеет принадлежность отца к гражданству Узбекистана?
3. Вам нужна справка о непринадлежности к гражданству Уз-на для устройства на госслужбу?

1. Да, этим летом. В марте этого года сделали загранпаспорта.
2. Про отца на всякий случай случай спрашиваю. Чтобы не докапывались лишний раз, ведь, что он наш родственник, проверить можно.
3. Мы хотим узнать у нас два гражданства или нет. Не хочется, чтобы по приезду в Уз-н возникли проблемы, нас задержали, заставляли платить... Ведь такие случаи были. Я из всего прочитанного на этом сайте и форуме понял, что начинать выяснение два гражданства у нас или нет надо с получения этой справки!

Leon333

Сообщение Leon333 » 24 апр 2017, 17:01

Николай_ писал(а):
Leon333 писал(а):Давайте по порядку:

1. Да, этим летом. В марте этого года сделали загранпаспорта.
2. Про отца на всякий случай случай спрашиваю. Чтобы не докапывались лишний раз, ведь, что он наш родственник, проверить можно.
3. Мы хотим узнать у нас два гражданства или нет. Не хочется, чтобы по приезду в Уз-н возникли проблемы, нас задержали, заставляли ... Ведь такие случаи были. Я из всего прочитанного на этом сайте и форуме понял, что начинать выяснение два гражданства у нас или нет надо с получения этой справки!

Самое быстрое, это лично, либо через знакомых обратиться в консульство. Там по паспорту пробивают за пару минут.

Владl

Сообщение Владl » 17 май 2017, 22:58

Доброго времени суток.
Подскажите есть база данных людей лишенных гражданства? На сайте консульства вывешены списки я так понимаю последних лет. Судя по ним некоторое количество людей лишают гражданства РУ.
В 1996 году получил паспорт РУ.
Я в 1998 году получил гражданство РФ в находясь в РУ в посольстве РФ.
Я в 1999 году уехал на ПМЖ в РФ со справкой, что имею гражданство РФ уже в РФ получил через две недели паспорт.
На учет в консульство не вставал, в 2004 закончился срок действия паспорта РУ.
Три вопроса:
1. Есть ли база лишенных гражданства РУ. Есть вероятность за 18 лет что меня лишили гражданства РУ.
2. Если списков нет то это можно узнать только в посольстве РУ.
3. Если я еще гражданин то нужно запускать процедуру отказа от гражданства РУ. Но я не могу найти свой листок убытия, как быть в такой ситуации? :?: :?: :?: :?: :?:
Заранее спасибо за ответ.

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 18 май 2017, 05:18

Влад, может вас расстроит новость, которую вам сообщу.Вы - не гражданин РФ....граждане,получившие паспорта РФ до 2002 года, выданы с нарушением законодательства РФ.Я на тот момент работал в УФМС и хорошо помню эту процедуру.В связи с этим выходит Фед.закон№178 "О порядке изъятия у граждан паспортов РФ". У меня сейчас в суде рассматриватеся дело моего клиента - у него изъяли паспорт РФ,а он 18 лет состоял в гражданстве РФ.Ладно,это отдельный вопрос.Если вам нужно спрвака о принадлежности к гр.России - обращайтесь.Следовательно на сегодня вы являетесь до сих пор гр.Узбекистана и вам нужно пройти все процедуры - консул.учет,обмен паспорта и наконец - выход из гражданства. Сколько вам полных лет сейчас?..ответ и вопросы отправляйте на мою почту: sokotra@bk.ru я редко бываю на этом форуме.

MarinaSamsonov2602

Сообщение MarinaSamsonov2602 » 01 июн 2017, 18:12

Рустам писал(а):Влад, может вас расстроит новость, которую вам сообщу.Вы - не гражданин РФ....граждане,получившие паспорта РФ до 2002 года, выданы с нарушением законодательства РФ.Я на тот момент работал в УФМС и хорошо помню эту процедуру.В связи с этим выходит Фед.закон№178 "О порядке изъятия у граждан паспортов РФ". У меня сейчас в суде рассматриватеся дело моего клиента - у него изъяли паспорт РФ,а он 18 лет состоял в гражданстве РФ.Ладно,это отдельный вопрос.Если вам нужно спрвака о принадлежности к гр.России - обращайтесь.Следовательно на сегодня вы являетесь до сих пор гр.Узбекистана и вам нужно пройти все процедуры - консул.учет,обмен паспорта и наконец - выход из гражданства. Сколько вам полных лет сейчас?..ответ и вопросы отправляйте на мою почту: sokotra@bk.ru я редко бываю на этом форуме.

Рустам,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,такая ситуация:муж в 2000 году приехал на ПМЖ в Россию(листок убытия есть). Не встал на консульский учет. В 2016 пошел менять паспорт на биометрический. Паспорт поменяли. И утраты гражданства не было. Он заплатил штраф и встал на консульский учет. Скажите, можно как-то подтвердить,что он 16 лет не вставал на учет и потому утратил гражданство?Или есть реальная возможность того,что его уже лишили гражданства? Как быть?Спасибо большое заранее!

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»