принадлежность не пртнадлежность

Рустам
Контактная информация:

Re: принадлежность не пртнадлежность

Сообщение Рустам » 20 мар 2017, 10:53

ничего не приходило на мою почту: sokotra@bk.ru

EkaterinaM

Сообщение EkaterinaM » 20 мар 2017, 11:25

Рустам писал(а):Екатерина,времена,законы меняются ежедневно. Думаю Вам заранее надо подготовиться к поездке.Вам в любом случае надо при себе иметь Справку с Посольства о не принадлежности к гражданству Узбекистана, иначе могут возникнуть проблемы в Узбекистана.На Родине еще с прошлого года начали требовать такую справку у тех, кто родился,проживал в Узбекистане,выехали на ПМЖ и имеют при себе паспорт иного государства.Готовьте анкету,заявление о выдачи справки о не принадлежности,прикладывайте копии документов и подавайте в Посольство Узбекистана.А в отношении ваших родителей - это отдельный серьезный разговор.У них тоже что-то не понятно.Если Вы получили в 2005 году паспорт РФ.А когда родители получили гражданство РФ?

Рустам, а на каком основании у меня может быть гражданство Узбекистана?
И я, и родители получили гражданство РФ в консульстве РФ в Ташкенте при выезде (печати в свидетельство о рождении и в советские паспорта). По приезду в Россию родители получили российские паспорта.

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 20 мар 2017, 18:30

Екатерина, пустые слова не пришьете к делу....вот и докажите на бумаге сотрудникам МВД, СНБ, ОВИР Узбекистана, что вы не приобретали гражданство Узбекистана.Делать вам такую справку или нет - ваши проблемы.Вы задали вопрос, я Вам грамотно ответил.Почитайте ст.12 закона о гражданстве Узбекистана.Вы и мама выехали с Узбекистана в Россию на ПМЖ, как писали, в 1994 году?

сергей 17

Сообщение сергей 17 » 20 мар 2017, 20:19

Доброго всем вечера! Ответе пож на вопрос,я родился и вырос в Узбекистане. В 1999г получил гражданство России и переехал на ПМЖ в Лен.обл. Сейчас хочу съездить в Узбекистан в гости,и слышал что могут быть проблемы по приезду!Что нужно сделать чтоб избежать этого всего?!

Лена

Сообщение Лена » 20 мар 2017, 22:17

Здравствуйте, подскажите как узнать получила ли я выход из гражданства Республики Узбекистан? Документы на выход из гражданства подавала 29 апреля 2016 года в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в РФ.

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 21 мар 2017, 04:39

сергей 17 писал(а):Доброго всем вечера! Ответе пож на вопрос,я родился и вырос в Узбекистане. В 1999г получил гражданство России и переехал на ПМЖ в Лен.обл. Сейчас хочу съездить в Узбекистан в гости,и слышал что могут быть проблемы по приезду!Что нужно сделать чтоб избежать этого всего?!

Сергей,как уехали на ПМЖ, Вы обязаны были встать на консул.учет в течении 5 лет,а затем пройти процедуру выхода из гражданства Узбекистана и получить справку, что от вас принято заявление о выходе из гражданства.Если не прошли эти процедуры, то Вы на сегодня являетесь - гр.Узбекистана и обязаны выполнять законы и Конституцию Узбекистана.А паспорт РФ можете выбросить в мусорку.Нет,нет, вы не ослышались.Почему?...закон "О гражданстве РФ" вышел в свет только 31.05.2002 года.И в 1999 году Вам паспорт выдан с нарушением законодательств РФ.Я как раз сейчас виду такое дело в суде.Мой клиент - ваш земляк.Ему в 2001 году выдали паспорт РФ.При достижении 45 лет он пошел менять паспорт РФ по месту проживания,а ему ответили,что он не гражданин России. С такими случаями сейчас оказались более 80.000 граждан.Как пойдете менять свой паспорт РФ - там и убедитесь сами.Гражданам, которым были выданы паспорта до 2002 года - выданы с нарушением законов РФ.Вам необходимо сделать официальный,грамотный запрос в ГУВМ.МВД.РФ....саломат булинг!

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 21 мар 2017, 04:45

Лена писал(а):Здравствуйте, подскажите как узнать получила ли я выход из гражданства Республики Узбекистан? Документы на выход из гражданства подавала 29 апреля 2016 года в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в РФ.

Лена, в Посольстве Вам и в устном и в письменной форме всё равно не ответят.Не их - компетенция. О стадии нахождения вашего заявления о выходе из гражданства, Вы вправе обратиться в МВД Узбекистана - грамотно и правильно.Ок йул и саломат булинг!!

Leon333

Сообщение Leon333 » 21 мар 2017, 08:59

Лена писал(а):Здравствуйте, подскажите как узнать получила ли я выход из гражданства Республики Узбекистан? Документы на выход из гражданства подавала 29 апреля 2016 года в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в РФ.

Лена, по телефону Вам ответ не дадут. Узнать можно при визите в Консульство в 1 окне либо лично, либо через знакомого, которому доверите ксерокопию Уз.паспорта. Но, судя по срокам, Вам еще очень рано туда обращаться))

EkaterinaM

Сообщение EkaterinaM » 21 мар 2017, 10:43

Рустам писал(а):Екатерина, пустые слова не пришьете к делу....вот и докажите на бумаге сотрудникам МВД, СНБ, ОВИР Узбекистана, что вы не приобретали гражданство Узбекистана.Делать вам такую справку или нет - ваши проблемы.Вы задали вопрос, я Вам грамотно ответил.Почитайте ст.12 закона о гражданстве Узбекистана.Вы и мама выехали с Узбекистана в Россию на ПМЖ, как писали, в 1994 году?

Рустам, в 1995, ошиблась на год.
В ст. 12 написано, что гражданство приобретается:
1) по рождению;
2) в результате приема в гражданство Республики Узбекистан;
3) по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Узбекистан;
4) по иным основаниям, предусмотренным настоящим законом.

По рождению, если я правильно понимаю, приобрести гражданство я не могла:
- родилась я не в Узбекистане, а в Узбекской ССР;
- мои родители на момент моего рождения были гражданами СССР;
- более того, мои родители и после не получали узбекские паспорта, выехали с советскими, которые потом обменяли на российские.
Паспорт узбекский я также никогда не получала, так как выехала ребенком (если я правильно понимаю, паспорта в Узбекистане получали тогда в 16 лет). В 14 лет (в 2005 году) получила российский паспорт, в котором есть постоянная регистрация на территории РФ.

На прием в гражданство Узбекистана ходатайств не подавала.

Основания, предусмотренные международными договорами - наверное, это ко мне не относится.
Иные основания - не знаю, что за ними скрывается, может, вы сможете мне пояснить?

Лена

Сообщение Лена » 21 мар 2017, 10:52

а какой период времени рассматривают выход из гражданства?

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»