ГОС. ИЗМЕНА

Дима-10

ГОС. ИЗМЕНА

Сообщение Дима-10 » 04 янв 2017, 10:49

Добрый день. Я в 1999 г. будучи гражданином РУз приобрел гражданство РФ. С 2000 года службу проходил в Российской армии и органах гос. власти. На консульский учёт не вставал. Сейчас планирую отказаться или утратить гражданство РУз.
С 1999г. в РУз не приезжал.
В соответствии с п.1 ст.21

Вопрос: всё выше изложенное не подпадает под государственную измену?

Рустам
Контактная информация:

Re: ГОС. ИЗМЕНА

Сообщение Рустам » 07 янв 2017, 05:53

Дима,доброе утро!.для Узбекистана на сеголня являетесь полным гражданином Узьекистана - этого не забывайте и обязаны соблюдать законодательство своего Государства,являясь злостным нарушителем.Далее вы попадаете к тому же к администр.штрафу до 200.000 рублей или уголовное дело если не Уведомили органы фмс о наличии двух паспортов,двух стран,в силу Приказа фмс N450 и фз-142....ответы на вышеуказанные вопросы найдете в Посольстве.Ок йул!!

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 07 янв 2017, 06:16

ещё хотел добавить.Если вы получили паспорт РФ до 2002 года,то вам нужно через уфмс подать заявление о подверждени статуса гр.РФ..паспорта рф,выданные до 2002 года - незаконные.А вот вам и ссылка на Фед.закон N182 от12.11.2012 года...теперь задумайтесь гражданином какого государства Вы сейчас являетесь?..у меня работв связана с законодательствами РФ и Республики Узьекистан.Советую вам немедленно посетить Посольство и там уже разрешать вопрос консул.учета,штрафы,обмен паспорта и поьом только процедура вызода из гражданства.А по поводу закона РФ N 182 могу по тел.. разьяснить.И не тяните время,идите на опережение.

Leon333

Сообщение Leon333 » 08 янв 2017, 13:58

Дима-10 писал(а):Добрый день. Я в 1999 г. будучи гражданином РУз приобрел гражданство РФ. С 2000 года службу проходил в Российской армии и органах гос. власти. На консульский учёт не вставал. Сейчас планирую отказаться или утратить гражданство РУз.
С 1999г. в РУз не приезжал.
В соответствии с п.1 ст.21

Вопрос: всё выше изложенное не подпадает под государственную измену?

Не подпадает. Спокойно в Консульстве подаете доки на утрату. Именно по п.1 ст.21. Страшилок не слушайте, просто кое-кто на наивных земляках деньги делает)))

acqua81

Сообщение acqua81 » 09 янв 2017, 20:28

Рустам писал(а):Дима,доброе утро!.для Узбекистана на сеголня являетесь полным гражданином Узьекистана - этого не забывайте и обязаны соблюдать законодательство своего Государства,являясь злостным нарушителем.Далее вы попадаете к тому же к администр.штрафу до 200.000 рублей или уголовное дело если не Уведомили органы фмс о наличии двух паспортов,двух стран,в силу Приказа фмс N450 и фз-142....ответы на вышеуказанные вопросы найдете в Посольстве.Ок йул!!

Дима-10 задал вопрос о гос. измене. И ответ на этот вопрос "нет, не подпадает под гос. измену".
Мы не знаем, уведомлял ли Дима-10 о наличии двух гражданств или нет, он об этом не спрашивал, но в любом случае за это еще никого не привлекли и крайне маловероятно, что он будет первым. Злостным нарушителем чего он является? С какой целью Вы его пугаете? Давно ли в полномочия Посольства Узбекистана в РФ входит разъяснять законы РФ?

Рустам писал(а): паспорта рф,выданные до 2002 года - незаконные.А вот вам и ссылка на Фед.закон N182 от12.11.2012 года...теперь задумайтесь гражданином какого государства Вы сейчас являетесь?

где в цитируемом законе Вы нашли, что "паспорта РФ, выданные до 2002 года - незаконные"??
очевидно, Дима-10 является гражданином 2-х стран и в этом нет нарушения закона.

Дима-10

Сообщение Дима-10 » 18 янв 2017, 08:25

Добрый день. Спасибо за подробные ответы. Я так понял что нарушил в основном законы РФ.
А законы РУз - получается только штрафы за то что во время не встал на конс.учёт и не поменял паспорт на биометрический.

Чтобы мне поехать в РУз и поменять старый паспорт на биометрический, мне лучше въехать в по Узбекскому паспорту или лучше в России сделать загран.паспорт, и по нему въехать, заново в РУз прописаться , получить биометр.паспорт и уже по этому паспорту выехать на ПМЖ в РФ. И отказаться от гражданства РУз?
А то ведь в консульстве поменять не получится т.к. на сайте посольства написано, что надо предоставить справку что я паспорт РФ не получал и документы на получение гражданства РФ не подавал.

Если Вы здесь поясните всё понятно и доступно, то я потом на форуме это сделаю отдельной темой. Чтоб люди одни и теже вопросы по 100 раз не задавали.

Заранее спасибо.

Leon333

Сообщение Leon333 » 18 янв 2017, 08:42

Вот здесь всё подробно описано http://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/

ryabeka

Сообщение ryabeka » 18 янв 2017, 20:03

Зачем усложнять свою ситуацию?Ничего вы не нарушили,тут вам такое напишут..Если вы гражданин России и состояли или состоите на службе российской армии, скорее всего у вас нет гражданства УЗ,а чтобы не гадать,нужно обратиться в консульство в Москве или Новосибирске по вопросу получения справки о непринадлежности к гражданству УЗ(на форуме подробно рассказано как грамотно оформить документы),готова она будет через три месяца,исходя из неё,будут известны ваши дальнейшие действия

TimKazak

Сообщение TimKazak » 23 янв 2017, 15:57

Я являюсь действующим сотрудником МВД, сейчас встал вопрос о переводе на другую гос. службу и как выяснилось что я все еще являюсь гражданином РУз. Хотя, в РФ я приехал 2000 году, в 2001 году мною было получено гражданство Российской Федерации.. При том, что я уже должен был лишиться гражданства, так как не вставал на консульский учет в течение последних 17 лет. 17 января 2017 года я с целью подачи документов на утрату гражданства Республики Узбекистан явился в консульский отдел в гор. Москва, где мне пояснили, что Закон об утрате гражданства в настоящий момент не действует и какие-либо документы принимать отказались. При этом также отказались принимать документы на отказ от гражданства, так как мой паспорт просрочен с 2007 года. Что сейчас делать ума не приложу.

Leon333

Сообщение Leon333 » 23 янв 2017, 16:17

Закона об утрате нет. Есть статья. Обычно консул дает какой-нить совет или говорит, что надо подождать. У других тоже не принимали документы на выход/утрату?

Вернуться в «Порядок определения принадлежность - непринадлежность к гражданству Республики Узбекистан»