Порядок оформления документов о выходе из гражданства

Гражданин Республики Узбекистан, постоянно проживающий за границей, подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания.
Маликова С

Re: Порядок оформления документов о выходе из гражданства

Сообщение Маликова С » 10 авг 2017, 22:37

про списки я помню...я не могу понять на каких сайтах их размещают:))) если они в открытом доступе
С уважением,
Светлана

Leon333

Сообщение Leon333 » 11 авг 2017, 08:13

Маликова С писал(а):про списки я помню...я не могу понять на каких сайтах их размещают:))) если они в открытом доступе

А на ПМЖ когда были выписаны?

Маликова С

Сообщение Маликова С » 11 авг 2017, 20:32

в ноябре 2007 года выехала на ПМЖ в РФ, гражданство РФ получила в декабре 2008 года.
На отказ от Узбекского гражданства я подала в феврале 2014 года...ЖДУ УКАЗА :))))
С уважением,
Светлана

Маликова С

Сообщение Маликова С » 17 авг 2017, 20:00

завтра буду звонить в МИД, уточню рассмотрели меня на комиссии или нет. Итог напишу завтра.
С уважением,
Светлана

Маликова С

Сообщение Маликова С » 17 авг 2017, 20:17

Друзья, может кто то знает как часто издаются Указы на выход?
и как долго сама комиссия рассматривает документы???
меня известили что мои документы в июне 2017 переданы на комиссию...
С уважением,
Светлана

Давлат

Сообщение Давлат » Вчера, 12:18

Добрый день! В 2008 получил паспорт РФ. Супруга гражданка РФ(до 2005 гражданство Казахстана), ребенок родился в 2005-гражданство РФ. На руках листок убытия и паспорт РУз., получен в 2005г. действителен до 2025г. Планирую поездку в Узбекистан к родителям. Достаточно ли встать на консульский учет, чтобы съездить в Узбекистан в гости? От посольства проживаю далеко, ездить неоднократно очень накладно.

Эгам

Сообщение Эгам » Вчера, 15:19

Давлат, на сегодня вы до сих пор являетесь и будете являться полным гражданином Узбекистана до сих пор, пока на руках у вас не появится справка об утрате гражданства или хотя бы справка о выходе из гражданства.Соответственно, ехать на родину нужно только по узбекскому паспорту.На сегодня Вы нарушили закон своей страны. И расстояние до Посольства не дает Вам льгот или привилегий.У вас сейчас два паспорта - двух стрна.Очень полезно будет почитать Приказ ФМС №450 и ФЗ-142.

Victory

Сообщение Victory » Вчера, 15:21

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста.
У нас такая ситуация: Муж уехал по переселению в Саранск. В Ташкенте осталась квартира, он не выписывался от туда. Получил гражданство РФ и паспорт. Живем в Москве. Раньше можно было выписаться по доверенности (меня мать выписала именно так 3 месяца назад). Но сейчас говорят вышел новый закон и выписываться по доверенности - нельзя. Паспортистка сказала, что есть два способа: приехать самому (но данной возможности нет - по узб. паспорту давным давно кончилась миграционная карта, а загранпасп. росс. нет - так как не снят с военн. учета в Ташкенте и могут возникнуть проблемы на границе) или через консульство (она имела ввиду выписаться и отказаться от гражданства и информация поступит в Ташкент). Подскажите, как быть и как правильно поступить. Сейчас хотим продавать квартиру, а как выписаться - не знаем. Очень нужна консультация.

Leon333

Сообщение Leon333 » Вчера, 15:35

Давлат писал(а):Добрый день! В 2008 получил паспорт РФ. Супруга гражданка РФ(до 2005 гражданство Казахстана), ребенок родился в 2005-гражданство РФ. На руках листок убытия и паспорт РУз., получен в 2005г. действителен до 2025г. Планирую поездку в Узбекистан к родителям. Достаточно ли встать на консульский учет, чтобы съездить в Узбекистан в гости? От посольства проживаю далеко, ездить неоднократно очень накладно.

Напишите сначала запрос о статусе Вас как гражданина Уза по этому адресу:mvafrbb@mvd.uz
от полученного ответа будете знать как поступать дальше.

Вернуться в «Порядок оформления документов о выходе из гражданства»