список документов

Гражданин Республики Узбекистан, постоянно проживающий за границей, подает заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания.
irena

список документов

Сообщение irena » 09 янв 2017, 14:26

Прошу мне помочь разобраться в запутанной ситуации. У меня имеется паспорт республики Узбекистан, выданный 19.10.1996г., действительный до 05.05.2016г. (05.05.2016г. мне исполнилось 45 лет). С 2004 года я постоянно проживаю в РФ. В 2005 году у меня родилась дочь Дарья, которая является гражданкой РФ. Сама я родилась в Курганской области России. Далее я хочу проживать в России вместе со своей дочерью, но получить российский паспорт я не могу, т.к. у меня отсутствует документ (название не знаю), который мне необходимо получить в консульском отделе посольства Республики Узбекистан в РФ. Очень прошу Вас помочь мне в данном вопросе, сообщить какие документы мне нужно предоставить в Ваше консульство и какой документ мне нужно получить в Вашем консульстве. Заранее благодарна. С уважением, Рябухина И.Е.

Leon333

Re: список документов

Сообщение Leon333 » 09 янв 2017, 15:12

На этом форуме сотрудники консульства не консультируют. Лучше обратитесь на этот форум http://back2russia.net/index.php?/forum ... romLogin=1

Рустам

Re: список документов

Сообщение Рустам » 09 янв 2017, 17:23

irena писал(а):Прошу мне помочь разобраться в запутанной ситуации. У меня имеется паспорт республики Узбекистан, выданный 19.10.1996г., действительный до 05.05.2016г. (05.05.2016г. мне исполнилось 45 лет). С 2004 года я постоянно проживаю в РФ. В 2005 году у меня родилась дочь Дарья, которая является гражданкой РФ. Сама я родилась в Курганской области России. Далее я хочу проживать в России вместе со своей дочерью, но получить российский паспорт я не могу, т.к. у меня отсутствует документ (название не знаю), который мне необходимо получить в консульском отделе посольства Республики Узбекистан в РФ. Очень прошу Вас помочь мне в данном вопросе, сообщить какие документы мне нужно предоставить в Ваше консульство и какой документ мне нужно получить в Вашем консульстве. Заранее благодарна. С уважением, Рябухина И.Е.

Ирена,для решения своей проблемы,начните с обмена паспорта.Если у вас есть листок убытия,справка с фмс что не заявляли на гражданство рф,пакет документов на консул.учет,обмен паспорта,то немедленно обращайтесь в Посольство Узбекистана.Если отец ребенка гр.Узбекистана,то на ребенка тоже нужно получать узбекский паспорт.Имею практику по таким вопросам.

Вернуться в «Порядок оформления документов о выходе из гражданства»