КИНДЕР ПАСПОРТ....

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
lora1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 17:24

Re: КИНДЕР ПАСПОРТ....

Сообщение lora1985 » 10 окт 2017, 17:31

Здравствуйте! У нас такая ситуация. У дочери заканчивается срок действия киндер паспорта, на территории РФ проживаем на основании РВП. Отец ребенка в Узбекистане. Можем ли мы продлить паспорт через посольство и как это все просходит? Что нам нужно для этого?

Эгам
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:05

Re: КИНДЕР ПАСПОРТ....

Сообщение Эгам » 11 окт 2017, 05:21

Можете совершить действия обмена паспорта в связи с окончанием срока его действия,но при наличии постановки одного из родителя на постоянный или временный консул.учет в силу пункта 1.4 "Регламента Узбекистана о постановке на временный и постоянный консул.учет "..Иначе гос.услуга Вам не будет предоставлена по обмену паспорта.

Sabina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 21:18

Re: КИНДЕР ПАСПОРТ....

Сообщение Sabina » 28 окт 2017, 21:22

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Родился ребёнок в РФ,свидетельство о рождении российского образца ,мы (родители )имеем вид на жительство в РФ,можем ли мы оформить ребёнку киндер паспорт не выезжая в Узбекистан ?

Эгам
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:05

Re: КИНДЕР ПАСПОРТ....

Сообщение Эгам » 28 окт 2017, 23:34

Сабина,можете,но.... для этого вам надо в стать на консул.учет.Иначе услуга по обмену паспорта будет отказано в соответствии с п.1.4 Регламента о порядке постановки на консул.учет".При себе иметь листок убытия, справка с уфмс что не заявляли на гражданство РФ и с двумя пакетом документов:
1.для консул.учета себя и ребенка.
2.для получения первичного паспорта ребенку.Присуствие ребенка в консульстве обязательно.Почему?...фотографироваться на биометрический паспорт прямо в консульстве.Гос.пошлин для консул.учета - 30 долларов, получение паспорта - 60 долларов.Оплата в кассе Консульства.
В законодательстве Узбекистана НЕТ понятия киндер-паспорт.

Эгам
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 15:05

Re: КИНДЕР ПАСПОРТ....

Сообщение Эгам » 28 окт 2017, 23:36

Сабина и ещй забыл...если ребенок получает первичный паспорт, то от второго родителя нужно согласие от нотариуса, что он не против получения ребенком паспорта Узбекистана.Визит в посольство достаточно одного из родителей.


Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость