Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Азига

Re: Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Сообщение Азига » 12 сен 2017, 21:32

здраствуйте.
такая ситуация. парень ,13,12,2017 исполняется 16 лет .гражданин узбекистана.имеет узбетский загранпаспорт,который действует до 12,12,2017. находится на временной регистрации в крыму.в нашем городе отказываются выдавать паспорт,так как они обратились позже чем за пол года до окончания действия паспорта.сказали продлить в Посольстве Республики Узбекистан в РФ. подскажите,нужно личное присутствие ,мальчику нужно ехать,либо можно послать документы в посольство

Валерия Володина

Сообщение Валерия Володина » 23 окт 2017, 21:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где взять справку о том ,что не ходатайствовала на гражданство рф?в территориальном ФМС таких справок не выдают

Эгам

Сообщение Эгам » 24 окт 2017, 16:58

Валерия, информация и сведения о наличии или отсутствие у иностранного гражданина гражданства РФ находится только в базе МВД Российской Федерации и это вовсе не секрет - ни у Министра сельского хозяйства и даже ни у Президента РФ.Сдвинуть и разрешить свой вопрос можете только через жалобу в адрес отдела УФМС по месту обращения.Напишите свою эл.почту, я вам отправлю образец такой справки.

Aleksey1

Сообщение Aleksey1 » 24 ноя 2017, 21:06

Здравствуйте!
Если состою на временном консульском учёте в г. Москве, и, как оказалось, до сих пор не снят с постоянного консульского учёта в Казахстане в г. Алмате, то смогу я встать за один день на постоянный консульский учёт в г. Москве для обмена своего старого паспорта на биометрический? (Живу и работаю не в Москве.)
Листок убытия у меня оформлен на выезд на ПМЖ в Казахстан. Имею теперь только его нотариально заверенные копии. Имел там в РК ВнЖ, потом уехал в Россию, аннулировал свой ПМЖ в РК, сейчас уже несколько лет имею ВнЖ в РФ.

FERIK

Сообщение FERIK » 26 ноя 2017, 18:05

Добрый день!
в какой срок выдается паспорт биометрического образца. Спасибо.

Эгам

Сообщение Эгам » 26 ноя 2017, 18:38

Aleksey1 писал(а):Здравствуйте!
Если состою на временном консульском учёте в г. Москве, и, как оказалось, до сих пор не снят с постоянного консульского учёта в Казахстане в г. Алмате, то смогу я встать за один день на постоянный консульский учёт в г. Москве для обмена своего старого паспорта на биометрический? (Живу и работаю не в Москве.)
Листок убытия у меня оформлен на выезд на ПМЖ в Казахстан. Имею теперь только его нотариально заверенные копии. Имел там в РК ВнЖ, потом уехал в Россию, аннулировал свой ПМЖ в РК, сейчас уже несколько лет имею ВнЖ в РФ.

Я 22 ноября был в Посольстве.Со мной рядом был мужчина и он тоже состоит на консул.учете в Алма-Ате.Он в детстве уехал с Узбекистана на ПМЖ В Казахстан.С 2014 года нелегально в России.Он сдал документы на врем.консул.учет и на обмен паспорта.Оплатил 30 долларов за коснул.учет,60 долларов - за обмен паспорта и 200 долларов штраф за несвоевременный консул.учет.Потом его водили снимать отпечатки пальцев и фоторагфировали на новый паспорт.Консул сказал через месяц прийти за паспортом.

Эгам

Сообщение Эгам » 26 ноя 2017, 18:40

FERIK писал(а):Добрый день!
в какой срок выдается паспорт биометрического образца. Спасибо.

по закону - около 1 месяца, фактически от 3 месяцев и даже до года бывает.

Drago

Сообщение Drago » 27 ноя 2017, 16:01

Добрый день, подскажите живу в Москве имею вид на жительство. Гражданство Узб. Закончился овир и осталось мало пустых страниц. Возможно ли это сделать в посольстве ???

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»