Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Шахло

Re: Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Сообщение Шахло » 05 июл 2017, 16:07

Рустам писал(а):А до 16 лет о чем думали?..Готовьте,собирайте,оформляйте документы и обращайтесь в Посольство с заявлением о выдачи первичного паспорта.Если состоите на консул.учете, то услуга Вам будет предоставлена,а если нет , к тому же не выписаны с узбекистана,то получайте сертификат на возвращения на Родину.Предупреждаю,что ответ на ваш вопрос - не полный.К вам очень много вопросов:
1.Где родился ребенок - Россия,Узбекистан?
2.Какой статус у родителей ребенка в России - патент,рвп,внж,нелегалы?
3.Имеете ли листок убытия?
4.Какое гражданство у родителей?

ребенок родился в Узбекистане,
у родителей статус РВП и они граждане Узбекистана

Шахло

Сообщение Шахло » 06 июл 2017, 09:22

есть только отметка в паспорте, листа убытия нет

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 07 июл 2017, 06:27

Такого даже в сказке не бывает - в паспорте отметка а листка убытия нет.Напишите свою эл.почту,Шахло.

Анна-Ева

Сообщение Анна-Ева » 05 авг 2017, 00:15

Albert писал(а):Все вопросы тут по сути одинаковые.

Основное, что нужно знать.
1. Биометрический паспорт оформить без выезда в РУз вы можете только, если состояли ранее на консульском учете в Посольстве РУз и продолжаете состоять.
2. Если на консульском учете ранее не состояли, то биометрический паспорт оформляется в Узбекистане по месту вашей прописки. По старому паспорту можно вернуться в РУз до 1 июля 2018.

Чтобы встать на консульский учет - необходим уже новый биометрический паспорт и листок убытия из Уз-на на ПМЖ.
Если вы не выписаны из Уз-на и нет листка убытия - смысла идти в Посольство за новым паспортом нет!

3. Если вы были выписаны из Уз-на на ПМЖ в Россию более 5 лет назад и не встали на консульский учет - необходимо явиться в консульское отделение, чтобы уточнить статус гражданства: лишили или нет.
Если вас не лишили гражданства - вас поставят на учет и далее по ситуации.
Если на вас вышел указ о лишении гражданства - вам предложат заполнить анкеты и предоставить доки о выходе из гражданства.

4. В УВМ МВД РФ (Бывшее УФМС) принимают к рассмотрению только паспорт нового образца (биометрический). Старый паспорт не примут на РВП, ВНЖ и гражданство РФ. Перед тем, как подавать доки в УВМ - делайте новый паспорт.

Я выписана из Уз-на 4.5 года назад.Есть листок убытия. На консульский учет не вставала (и не слышала о нем). Гражданка РФ с 2012 года, прописана на пмж в РФ. Замкнутый круг получается? Т.е. получить новый паспорт в посольстве я не могу, а в Узбекистане тем более, т.к. нет прописки? Остается лишь ждать пять лет? А если и по их истечению я не утрачу гражданство. Что-то вы дали больше пищи для вопросов, чем ответов.

Albert

Сообщение Albert » 16 авг 2017, 17:27

Анна-Ева писал(а):Я выписана из Уз-на 4.5 года назад.Есть листок убытия. На консульский учет не вставала (и не слышала о нем). Гражданка РФ с 2012 года, прописана на пмж в РФ. Замкнутый круг получается?

Анна-Ева.
Тут тема связана с оформлением биометрического паспорта для граждан РУз (не ставшие россиянами).

Чтобы встать на консульский учет в Посольстве - вы должны предоставить новый паспорт РУз и действующее ВНЖ.
С паспортом РФ вас не будут ставить на учет.

Анна-Ева писал(а):Т.е. получить новый паспорт в посольстве я не могу, а в Узбекистане тем более, т.к. нет прописки? Остается лишь ждать пять лет? А если и по их истечению я не утрачу гражданство. Что-то вы дали больше пищи для вопросов, чем ответов.

Вы выписаны почти 5 лет назад. Т.е., если бы вы не получали гражданство РФ, вам бы пришлось продлять ВНЖ. Для продления ВНЖ - необходимо предоставить действующий паспорт в УВМ МВД РФ (бывшая ФМС), так как старые паспорта узбекские не признаются в России. А чтобы предоставить паспорт РУз - тогда вам надо было бы идти в Посольство, вас бы поставили на консульский учет и начали бы оформление нового паспорта.

Вы получили паспорт РФ и выписаны из Узбекистана. Вы можете оформлять загран РФ и кататься в Узбекистан.
Единственная для вас актуальная тема - это выход из гражданства РУз. Там немного другая процедура..

oleg

Сообщение oleg » 17 авг 2017, 10:58

Здраствуйте,подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.У меня паспорт РУ небиометрический срок действия окончен.Выехал в РФ на ПМЖ в 2002 году на консульский учет не вставал листок убытия есть. В 2016 году хотел обменять на новый в посольстве в 1 окне сказали что согласно закона РУ я лишился гражданства и отправили в 4 окно, в котором получил ответ что в списках лишенных гражданства не значусь и посоветовали обратится во 2 окно с заявлением о выходе из гражданства РУ.Где мне объяснили что заявления принимаются только при наличии биометрического паспорта. Получается замкнутый круг как быть в такой ситуации.
Российского гражданства и вида на жительство не имею.

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»