Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан является документом, удостоверяющий личность и гражданство Республики Узбекистан его владельца, как на территории республики, так и за ее пределами.
Рустам
Контактная информация:

Re: Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан

Сообщение Рустам » 20 апр 2017, 05:39

уважаемый,Мирбобо!..выписка по старому паспорту не законна и запрещена на территории Узбекистана.Действия Посольства - правомерные.Брак с гражданкой России не дает вам никаких льгот и не имеет никакого отношения к обмену паспорта.Всё надо было делать своевременно, не нарушая Конституцию и законодательства Узбекистана.В этом ваша вина.Ок уйл сизга!

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 20 апр 2017, 05:47

Leon333 писал(а):
Александр а писал(а):Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. На данный момент я гражданка РФ с 2013 года. В 2012 году уехала из Узбекистана по программе переселения. На тот момент биометрические паспорта были необязательны. Подала документы на отказ от гражданства УЗ в 2014 году, на консульский учет тогда не ставили, в узбекском паспорте нет печатей о постановке на консульский учет. Выдали справку о приеме документов на отказ от гражданства. Вопрос:!!! Нужна ли мне замена паспорта на биометрический, если я захочу поехать в УЗ? Выезжать из РФ, я так понимаю, нужно по российскому паспорту + при себе иметь справку. А вот узбекский паспорт с собой нужно брать? Вообще не понимаю, что делать. Не хочется попадать на штрафы в Ташкенте. Заранее спасибо!

Александра, почитайте здесь http://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/

Александра, Вам не могли дать справку о выходе из гражданства без постановки на консульский учет.Посольство действует строго правилам , прописанным в законодательстве и Конституции Узбекистана.Вывод - встать на консул.учет и поменять паспорт биометрический,оплатив все штрафы.Делать или не делать - вам решать.

mmn2505

Сообщение mmn2505 » 24 апр 2017, 08:52

Leon333 писал(а):
mmn2505 писал(а):добрый день,выписан с Узбекистана в августе 2015 года по доверенности,в данный момент закончился срок действия РВП в России,можно сказать нелегально нахожусь,скажите пожалуйста поменяют мне паспорт в консульстве Узбекистана,на руках есть справка о том что не ходотайствовал на гр РФ,листок убытия. заране спасибо

В паспорте есть штамп о выписке?

да в паспорте стоит печать с круглой гербовой печатью!

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 24 апр 2017, 09:05

mmn2505 писал(а):
Leon333 писал(а):
mmn2505 писал(а):добрый день,выписан с Узбекистана в августе 2015 года по доверенности,в данный момент закончился срок действия РВП в России,можно сказать нелегально нахожусь,скажите пожалуйста поменяют мне паспорт в консульстве Узбекистана,на руках есть справка о том что не ходотайствовал на гр РФ,листок убытия. заране спасибо

В паспорте есть штамп о выписке?

да в паспорте стоит печать с круглой гербовой печатью!

Если у Вас есть листок убытия, справка с УФМС...что или кто мешает обратиться в Посольство?...готовьте пакет документов на консул.учет, пакет документов на обмен паспорта.Гос.пошлину оплатите в кассе Посольства.Консул.учет - 30 долларов, обмен паспорта - 60+15 долларов за факт.услуги.Омад сизга и саломат булинг!

ДмитрийП

Сообщение ДмитрийП » 28 апр 2017, 10:44

Здравствуйте! Подскажите, как я могу обменять паспорт нового образца на новый по причине окончания страниц для виз. Листка убытия у меня нет, нахожусь в РФ по патенту, так же официально трудоустроен. Помимо этого, могу ли я поставить авир на территории РФ в этот новый паспорт. Нахожусь в Москве. Заранее спасибо!

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 28 апр 2017, 20:28

ДмитрийП писал(а):Здравствуйте! Подскажите, как я могу обменять паспорт нового образца на новый по причине окончания страниц для виз. Листка убытия у меня нет, нахожусь в РФ по патенту, так же официально трудоустроен. Помимо этого, могу ли я поставить авир на территории РФ в этот новый паспорт. Нахожусь в Москве. Заранее спасибо!

Если стояли бы на врем.консул.учете, а такое право у вас было, то без проблем обменяли бы паспорт, в связи с заполненными страницами для виз.А теперь только на родине сможете обратиться в ОВИР по месту прописки на родине.Ок йул, саломат булинг!

Николь

Обмен паспорта несовершеннолетнему гражданину Республики Узбекистан

Сообщение Николь » 04 июн 2017, 15:06

Здравствуйте!
Нам нужно поменять ребенку 11ти лет паспорт, был получен в 2012,в этом году истекает срок действия(в декабре). Ребенок и мать имеют ВНЖ в России, Волгоградской области, прописку по ВНЖ там же и проживают в Волгограде. На консульский учет не вставали, но листки убытия на руках. Вопросы такие:
1. Какие документы (их копии) по списку требуются сейчас для обмена паспорта несовершеннолетнему? Можно ли нотариально заверить копии в Волгограде, а не в Москве?
2. Нужно ли разрешение от отца (гражданин Узбекистана, выписан, есть листок убытия и РВП в Волгоградской области)? Можно ли его оформить в Волгограде и есть ли какая то установленная форма?
3. В течение какого времени нужно ждать паспорт? Нужен ли ребенок при получении паспорта? (подавать документы планируем летом, а осенью ребенок учится и не хотелось бы его срывать).
4. Нужно ставить на консульский учет и маму, и ребенка?
Заранее спасибо, надеемся на Вашу помощь и ответы.

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 04 июн 2017, 20:18

А вы на помощь и не надейтесь.Ваш перечень вопросов уже тянет на оплату и в двух словах нельзя расписать.Напомню лишь об одном.В соответствии с Консульским уставом Узбекистана и Инструкции МИД Узбекистана от 09.02.2017 года "О порядке постановки на консул.учет", предоставлении любой услуги Консусльством производится в первую очередь при наличии консул.учет.А для этого нужно оформить документы,анкеты,бланки заявлений.При себе иметь листок убытия,справку с УФМС о не принадлежности к гражданству России, а потом только подаете документы на обмен паспорта...думаю пока достаточно...Саломат булинг!!!..вопросы пишите на мою эл.почту: migrants-099@yandex.ru

Вернуться в «Оформление биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан»