Вид на жительство иностранного гражданина

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан является документом, наделяющим правом на въезд в Республику Узбекистан граждан Республики Узбекистан и лиц без гражданства, временно находящихся за границей, и выдается в случае утери (порчи) их проездного документа за границей (паспорта гражданина Республики Узбекистан, удостоверения гражданина РУ, не достигшего 16-летнего возраста, удостоверения лица без гражданства).
Кристина-Минина

Вид на жительство иностранного гражданина

Сообщение Кристина-Минина » 11 фев 2017, 21:29

Добрый вечер! Подскажите, я являюсь гражданином Российской Федерации и имею вид на жительство иностранного гражданина в Узбекистане. В конце года срок действия заканчивается, хотела бы отказаться от него так как сейчас проживаю в России. Подскажите я могу вид на жительство сдать в посольстве Узбекистана, или мне лично придеться ехать в Ташкент? И еще, если можно сдать в посольстве какие документы нужны?

Albert

Re: Вид на жительство иностранного гражданина

Сообщение Albert » 13 фев 2017, 16:49

Здравствуйте..

В вашем ВНЖ указан срок действия, а также прописка должна быть со сроком действия (до какого-то числа).
Ваш ВНЖ просто становится просроченным и недействительным. Зачем его сдавать куда-то?

Кристина-Минина

Сообщение Кристина-Минина » 13 фев 2017, 21:34

Albert писал(а):Здравствуйте..

В вашем ВНЖ указан срок действия, а также прописка должна быть со сроком действия (до какого-то числа).
Ваш ВНЖ просто становится просроченным и недействительным. Зачем его сдавать куда-то?

Насколько я знаю, если его не сдать, то в Узбекистан я потом не смогу въехать.

Михаилxxx

Сообщение Михаилxxx » 10 мар 2017, 07:25

Узнайте точно. Скорее всего вы просто заплатите какой то фиксированный штраф если захотите востановить ВнЖ если конечно он по сроку годности не аннулировался. А так при прилете просто регистрируетесь как в РФ.

Denissov

Сообщение Denissov » 13 окт 2017, 11:09

В Ташкенте нужно Ваше личное присутствие. К сожалению такие правила(
Вид на жительство в Украине лучше всего оформлять у проверенных людей, например в компании vidnazhitelstvo.com, которая с радостью Вам поможет и сделает всё в максимально сжатые сроки!

Вернуться в «Порядок оформления Сертификата на возвращение в Республику Узбекистан»