Какие документы нужны для ребёнка чтобы вывезти его из РФ?

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан является документом, наделяющим правом на въезд в Республику Узбекистан граждан Республики Узбекистан и лиц без гражданства, временно находящихся за границей, и выдается в случае утери (порчи) их проездного документа за границей (паспорта гражданина Республики Узбекистан, удостоверения гражданина РУ, не достигшего 16-летнего возраста, удостоверения лица без гражданства).
Диана Решитова

Какие документы нужны для ребёнка чтобы вывезти его из РФ?

Сообщение Диана Решитова » 10 фев 2016, 11:58

Здравствуйте! На территории Крыма г. Евпатории родилась дочь, свидетельство о рождении выдал ЗАГС Евпаторийский, у меня и у моего мужа гражданства узбекистана имеем рвп, хотим выехать в узбекистан. Какие документы нужны для ребёнка чтобы вывезти его из РФ?

Сарвиноз

Re: Какие документы нужны для ребёнка чтобы вывезти его из РФ?

Сообщение Сарвиноз » 23 фев 2016, 22:10

Диана достаточно свид. о рожд. ребенка что бы вывезти его из рф. Покупаете младенцу до 2х лет билет с 90% скидкой. Билет оформят на свидетельство.

яков

Сообщение яков » 28 фев 2016, 03:23

Здравствуйте у нас гражданства узбекистана хотим выехать в узбекистан. ребёнку 4 года есть паспорт ну он уже просроченные чтобы вывезти его из РФ? Что нужно?

OlgaTashpulatova

Сообщение OlgaTashpulatova » 07 апр 2016, 06:47

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста:у нас есть РВП у меня и моей дочери,мне нужно выехать в Узбекистан для обмена паспорта,дочери 1 мая 2016 года исполняется 16 лет,она заканчивает 9 класс,мы сможем поехать в Узбекистан после экзаменов,нужна ли моей дочери какая нибудь справка ,,чтобы купить билеты и выехать ,для получения первичного паспорта? и где эту справку взять или она может купиться на мой паспорт и свидетельство рождении дочери?

Журабек

Сообщение Журабек » 21 дек 2016, 14:33

Диана Решитова писал(а):Здравствуйте! На территории Крыма г. Евпатории родилась дочь, свидетельство о рождении выдал ЗАГС Евпаторийский, у меня и у моего мужа гражданства узбекистана имеем рвп, хотим выехать в узбекистан. Какие документы нужны для ребёнка чтобы вывезти его из РФ?

Здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой. Для того чтобы вывезти с РФ ребёнка родившегося на территории РФ необходимо взять оригиналы и копии паспортов родителей, свидетельство о заключение брака и свидетельство о рождении ребёнка. Также 2 фото на документов для ребёнка. С этими документами и обязательное присутствие ребёнка идете в консульский отдел Руз. Окошко 5. Там прлверят документы и лично увидят ребёнка и отправят в каб 7 для оформления заявления. Заявление электронное, сотрудник сам все сделает и опять вернутся в окошко 5. Сдать доки и ждать примерно 2 часа. Выйдет представитель с конс отдела и начнёт давать готовые сертификаты . Сертификат имеет срок действия 1 месяц. Его нужно оформлять перед вылетом за 7-15 дней. Процедура не трудная. Женщин с детьми пропускают без очереди. Сотрудники очень вежливый. Есть даже комната матери и ребёнка. Покормитт , пампесы поменять .... Хорошо организовали.

галина набиева

Сообщение галина набиева » 09 мар 2017, 11:32

здравствуйте!скажите,а почему сертификат на выезд ребенку в Узбекистан нужно оформлять за 7-15 дней до вылета?мы живем в Санкт Петербурге хотели в Москве получить сертификаты и в этот же день вылететь в Узбекистан,

Рустам
Контактная информация:

Сообщение Рустам » 16 мар 2017, 05:48

Галина, вдень обращения Вы не получите сертификат.Минимум 10-15 дней.Хотя согласно п.1.6. Инструкции по выдаче сертификата Мин.юста Узбекистана №2847 , УВВ и ОГ в течении 3 дней подтверждают личность гражданина а МИД Узбекистана в течении 24 часов направляют сведения уже в Консульские учреждения.

Маэстро

Сообщение Маэстро » 31 мар 2017, 18:44

Подскажите плиз, нужно ли дать согласие на вывоз ребёнка из РФ женой т.е. ребёнок уезжает с женой без меня?! Прочел все комментарии и готовлюсь к поездке в посольство.

Гульноза

Сообщение Гульноза » 13 авг 2017, 16:17

Здравствуйте, Диана, у меня аналогичная ситуация, работаю официально, жду декретного отпуска, после рождения хочу уехать в Узбекистан. Как Вы вывезли ребенка родившегося на территории РФ?

Вернуться в «Порядок оформления Сертификата на возвращение в Республику Узбекистан»