Сколько ждать в Узбекистане паспорт который забрали в посольстве

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан является документом, наделяющим правом на въезд в Республику Узбекистан граждан Республики Узбекистан и лиц без гражданства, временно находящихся за границей, и выдается в случае утери (порчи) их проездного документа за границей (паспорта гражданина Республики Узбекистан, удостоверения гражданина РУ, не достигшего 16-летнего возраста, удостоверения лица без гражданства).
Ясмина

Re: Сколько ждать в Узбекистане паспорт который забрали в посольстве

Сообщение Ясмина » 22 дек 2016, 02:03

Звоните сами в Республиканский ОВИР Узбекистана,скажите сразу что звоните из России.Что-бы не положили трубку по русски они говорят.

red_angel87

Сообщение red_angel87 » 22 дек 2016, 14:01

Спасибо, буду звонить, может хоть что-то удастся узнать. Сегодня муж опять был в паспортном столе, сказали, что фотографировать будут после нового года, хотя неделю назад говорили, что в это воскресенье. Ещё сказали, что начальник паспортного стола поехал в снб по его делу. Муж уже никому не верит и в полном отчаянии. Я просто в шоке от того, что происходит в Узбекистане. Завтра снова поедет в паспортный стол, уже как на работу туда ездит.
Есть ли вообще какие-то способы, чтобы ускорить получение паспорта, подскажите кто-нибудь? Неужели нельзя ничего сделать с этим бесчеловечным отношением и беззаконием(((

Сервер

Сообщение Сервер » 03 янв 2017, 16:58

Здравствуйте, похожая ситуация и у меня, кто нибудь получил паспорт? Все документы собраны не хватает одной подписи с Республиканского овира жду эту подпись уже пол года наверное а с 2015 года паспорт , уже в отчаянии куда только не писали, звонили , прокуратура , министерство замкнутый круг , кому что помогло ? Расскажите пожалуйста

Вернуться в «Порядок оформления Сертификата на возвращение в Республику Узбекистан»