Выезд в третью страну из РФ для гр Узбекистана

Надир

Выезд в третью страну из РФ для гр Узбекистана

Сообщение Надир » 13 фев 2018, 14:46

Доброго времени суток!
Подскажите пжт, я гр-нин РФ, супруга моя гр-ка Респ. Узбекистан. Мы проживаем на территории РФ, моя супруга проживает на основании ВНЖ на территории РФ. Мы с супругой решили пожить несколько лет в США и скоро уедем. Надо ли моей супруге ехать в Респ. Узбекистан и делать разрешение на выезд из Респ. Узбекистан так называемый ОВИР? Или этого закон Респ. Узбекистан не требует? В итоге после проживания в США, мы вернемся в РФ на постоянное место жительства. Заранее благодарен за ответ.

Эгам

Re: Выезд в третью страну из РФ для гр Узбекистана

Сообщение Эгам » 13 фев 2018, 17:19

Нодир,ВНЖ - это и есть постоянное проживание в России..при наличии ВНЖ она не имеет право находиться за границей свыше 6 месяце в силу ст.9 ФЗ-115 - у нее могут аннулировать ВНЖ.Далее..ей ежегодно нужно информировать о своих доходах и проживание в МВД по месту проживания.Чтоб уехать в США ей как гражданке Узбекистан,она обязана иметь биометрический паспорт со стикером и обязательно визу в США.Вы вправе проживать постоянно в США при наличии Грин-карты.Иностранные граждане и получают ВНЖ в России,чтобы жить и работать именно, а трудовую деятельность она тоже должна вести об этом гласит ст.13 ФЗ-115.......Так что придется Вам повременить а может и отказаться от поездки в США.Если уж прямо настырны ехать на несколько лет в США, тогда ВАм проще уехать в Узбекистан и там начинать готовить документы оттуда,а про Россию тогда уже забудьте надолго.

Надир

Сообщение Надир » 13 фев 2018, 20:56

Добрый вечер Эгам!
У нас есть визы в США и Грин карты тоже, вопрос в том, что надо ли ехать моей супруге гр-ке Узбекистан из России в Узбекистан чтобы сделать ОВИР для выезда в дальнейшем из России в США? Или можно не нарушая закон выехать из России в США, потом вернуться в Россию. Я веду вопрос к тому, что когда по истечению нескольких лет, моей супруге надо будет возвращаться и менять паспорт в Респ. Узбекистан, никаких нарушений не будет числиться за ней, при пересечении границ РФ и США без ОВИРа(стикера)?

Эгам

Сообщение Эгам » 13 фев 2018, 21:05

выезд супруги из России в США только при наличии визы и стикера в ее биометрическом паспорте.

Надир

Сообщение Надир » 13 фев 2018, 21:26

Эгам спасибо Вам огромное за помощь!
Сделаем как Вы рекомендовали.
Я поэтому интересовался, чтобы всё сделать корректно не нарушая законы никаких из стран.
Спасибо и удачи Вам)

Эгам

Сообщение Эгам » 14 фев 2018, 05:00

Ок йул ва омад сизга!!

Вернуться в «Информация о порядке выезда граждан Республики Узбекистан в Российскую Федерацию»